贵阳恒丰步行街专线公交路线及站点
导语 2023年2月18日起,贵阳恒丰步行街品质专线线路正式开通运营,去向起点是阿哈湖湿地公园,回向起点是大西门。
一、贵阳新辟恒丰步行街品质专线线路具体走向及停靠站点
始发、终点:阿哈湖湿地公园——大西门
去向:阿哈湖湿地公园——延安南路口——延安南路(南)——延安南路(中)——延安南路(北)——遵义中路(北)——中山中路——花果园双子塔——花果园大街——花果园大街(中)——花果园——花溪大道北段——次南门——大西门(环西小学)——飞山街——人民大道(中)——大西门
回向:大西门——次南门——贵惠路口——解放路——解放桥——花果园购物中心——松花路——亚太中心——遵义中路(北)——延安南路(北)——延安南路(中)——延安南路(南)——延安南路口——阿哈湖湿地公园
注:带下划线站点为轨道接驳换乘站。蓝色站点为BRT接驳换乘站。
二、恒丰步行街品质专线运营模式
每日运营
三、发车时间
阿哈湖湿地公园:
1、工作日7:00、7:30、8:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、17:30、18:00。
2、休息日9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00。
四、执行票价
3元/人次。IC卡有效,不享受任何折扣优惠、各种减免卡无效,不支持免优惠换乘。
五、开通时间
2023年2月18日
温馨提示:微信搜索【贵阳本地宝】,关注后在对话框回复【公交】,查看贵阳公交线路及运营时间汇总、贵阳公交调整通知等信息。