贵阳新开甜蜜小镇黔爽巴士高峰专线(路线+时间+票价)
导语 为了方便群众出行,满足交通高峰期群众乘车需要,贵阳市公交集团从2020年6月8日开始运行“甜蜜小镇”黔爽巴士—高峰专线。
一、贵阳市新辟“甜蜜小镇”黔爽巴士—高峰专线
2020年6月7日,贵阳公交集团消息:为满足沿线乘客出行需求,2020年6月8日起开通“甜蜜小镇”黔爽巴士—高峰专线。
二、“甜蜜小镇”黔爽巴士—高峰专线具体线路走向
☞A线:往返运营,云岩广场发车时间为车辆到达后立即返回
去向:甜蜜小镇—尚礼东路口—云岩区政务中心—渔安立交—渔安隧道—贵州医科大学—六广门—云岩广场
回向:云岩广场—永乐路—六广门—贵州医科大学—渔安隧道—云岩区政务中心—尚礼东路口—甜蜜小镇、
☞B线:单向运营
北京路—贵州医科大学—渔安隧道—云岩区政务中心—尚礼东路口—甜蜜小镇
三、“甜蜜小镇”黔爽巴士—高峰专线发车时间
每周一至周五。
A线甜蜜小镇始发发车时刻表:06:50,07:10,7:45;
B线北京路始发发车时刻表:17:30,18:00。
周六、周日及节假日停运。
四、执行票价
3元/人次,普通9折IC卡有效,各种减、免卡无效。
五、执行时间
2020年6月8日开始
温馨提示:微信搜索贵阳本地宝,关注后在对话框回复【公交】,查看贵阳公交线路及运营时间汇总、贵阳公交调整通知等信息。