贵阳39路公交车线路调整详情(附全程站点)
导语 贵阳市39路公交车从2019年11月1日起,线路的始发站和终点站调整为小石城磐城到玉溪路,比原来的玉溪路口多一站。
一、贵阳市39路公交车线路调整
1.始发、终点:小石城磐城——玉溪路
去向:小石城磐城——小石城二期——小石城——春雷水库——麻冲路口——太乙路——宅吉路——省老干中心——盐务街——北京路——人民大道(北)——黔灵西路口——人民大道(中)——大西门——花溪大道北段——体育馆——解放桥——四医——解放西路——五眼桥——玉厂路——玉溪路口——玉溪路
回向:玉溪路——玉溪路口——玉厂路——五眼桥——解放西路——四医——解放桥——体育馆——花溪大道北段——次南门——大西门——人民大道(中)——黔灵西路口——人民大道(北)——盐务街——宅吉路——太乙路——麻冲路口——小石城——小石城二期——小石城磐城
二、贵阳39路公交车运营时间
6:30—22:00
三、此线路优化方案执行时间
2019年11月1日起
温馨提示:微信搜索贵阳本地宝,关注后在对话框回复【公交】,查看贵阳公交线路及运营时间汇总、贵阳公交调整通知等信息。